Klinikleitung

Prof. Dr. med. Felix K.-H. Chun, MBA, F.E.B.U.

Direktor der Klinik

 

Sekretariat

Elke Schuler

Sekretariat Prof. Chun

Terminvergabe Privatsprechstunde:
Tel: +49 (0)69  6301 5352
Fax: +49 (0)69 6301 87143

Elke.Schuler@kgu.de

Oberärzte

Prof. Dr. med. Frederik Roos

Stellv. Direktor der Klinik

 

Frederik.Roos@kgu.de

Priv.-Doz. Dr. med. Andreas Becker, F.E.B.U.

Leitender Oberarzt

 

Andreas.Becker@kgu.de

Priv.-Doz. Dr. med. Luis Kluth, F.E.B.U.

Geschäftsführender Oberarzt

 

Luis.Kluth@kgu.de

Dr. med. Séverine Banek, F.E.B.U., F.E.A.P.U.

Oberärztin für Urologie und Kinderurologie

 

Severine.Banek@kgu.de

Senior Consultant Professor

Prof. Dr. med. Stefan Müller

Fachärzte

Priv.-Doz. Dr. med. Dr. rer. nat. Philipp Mandel

Funktionsoberarzt

Leiter Prostatakarzinom-Spezialsprechstunde

Philipp.Mandel@kgu.de

 

Dr. med. Patrick Levien

Funktionsoberarzt

Leiter der neuro-urologischen Sprechstunde

Strahlenschutzbeauftragter

Patrick.Levien@kgu.de

 

Dr. med. Eva Dumont du Voitel

Funktionsoberärztin

Leiterin der urologischen Poliklinik

Eva.Dumont@kgu.de

Matthias Müller

Dr. med. Anna-Christina Boeckmann

Dr. med. Paul Weißenfels

Assistenzärzte

Dr. med. Marina Deuker

Dr. med. Marieke Krimphove

Forschungsaufenthalt

Havard Medical School, Boston, USA

Marieke.Krimphove@kgu.de

 

Lena Theißen, MSc.

Dr. med. Mike Wenzel

Jessica Rührup

Dr. med. Felix Preißer

Clara Humke

John Philipp Bitter

Johan Kim

Dr. med. Maria-Noemi Welte

Benedikt Höh