Oberärztinnen/Oberärzte

Prof. Dr. med Falk Ochsendorf, MME

Leitender Oberarzt

  • Leitung Hochschulambulanz
  • Lehrbeauftragter der Klinik
  • Schwerpunkt Andrologie


    Kontakt: Falk.Ochsendorf@kgu.de

Prof. Dr. med. Markus Meissner 

Geschäftsführender Oberarzt
 
  • Leitung Hautkrebszentrum Frankfurt
  • Leitung Dermatochirurgie
  • Leitung Schwerpunkt Dermatoonkologie des UCT
  • Schwerpunkte: Dermatochirurgie, Dermatoonkologie
  • Arbeitsgruppe "Dermatologische Biochemie"

 
Zusatzbezeichnungen: Allergologie, medikamentöse Tumortherapie, Phlebologie, Palliativmedizin

Kontakt: Markus.Meissner@kgu.de

Dr. med. Andreas Pinter

  • Leitung Studienambulanz
  • Schwerpunkt Klinische Forschung
  • Arbeitgruppe "Translationale Medizin"


    Kontakt: Andreas.Pinter@kgu.de

Priv. Doz. Dr. med. Eva Valesky

  • Leitung Allergieabteilung
  • Leitung Phlebologie
  • stellvertretende Ärztliche Leitung des Universitären Wundzentrums (UWZ)
  • Schwerpunkte: Operative und konservative Phlebologie, Dermatochirurgie, Allergologie, Berufsdermatologie (ABD), Weichteil-und Lymphknotensonographie


    Kontakt: Eva.Valesky@kgu.de

Priv. Doz. Dr. med. Tobias Weberschock, MSc

  • Leitung Station 28-1
  • Schwerpunkt Evidenzbasierte Medizin


    Kontakt: Tobias.Weberschock@kgu.de

Dr. med. Manfred Wolter

  • Schwerpunkt Dermatohistologie


    Kontakt: Manfred.Wolter@kgu.de

Funktionsoberärztinnen/