Leitung Wissenschaftliches Labor der Chirurgie

Prof. Dr. phil. nat. Dirk Henrich

Leiter Wissenschaftliches Labor Chirurgie

Diplom-Biologe

Tel.: +49 69 6301 7110
Fax: +49 69 6301 7108

E-Mail: dirk.henrich@kgu.de

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Prof. Dr. Borna Relja

Stellvertretende Laborleiterin

Diplom-Biologin

Tel.: +49 69 6301 84372
Fax: +49 69 6301 84375

E-Mail: borna.relja@kgu.de

Kerstin Wilhelm-Kontradowitz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

  • leitende MTA

Tel.: +49 69 6301 6189
Fax: +49 69 6301 7108

E-Mail: kerstin.wilhelm@kgu.de

Katrin Jurida

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

  • Biologische Laborantin

Tel.: +49 69 6301 6189
Fax: +49 69 6301 7108

E-Mail: katrin.jurida@kgu.de

Alexander Schaible

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

  • MTA

Tel.: +49 69 6301 6189
Fax: +49 69 6301 7108

E-Mail: alexander.schaible@kgu.de

Dr. Marlene Bellen

Studienkoordination und Forschungsmanagement

  • Tierärztin

E-Mail: marlene.bellen@kgu.de

Dr. Nadine Frischknecht

Studienkoordination und Forschungsmanagement

  • Tierärztin

E-Mail: nadine.frischknecht@kgu.de