67. Jahrestagung der Deutschen Gesellschaft für Neurochirurgie (DGNC) 2016

www.dgnc.de/2016


1. Joint Meeting mit der Koreanischen Gesellschaft für Neurochirurgie (KNS)

12. - 15. Juni 2016 in Frankfurt am Main

TAGUNGSPRÄSIDENT | CONGRESS PRESIDENT
Prof. Dr. med. Volker Seifert

Direktor der Klinik und Poliklinik für Neurochirurgie
Universitätsklinikum Frankfurt
Goethe-Universität
Schleusenweg 2-16
60528 Frankfurt am Main
T +49 (0) 69 6301-5295, F +49 (0) 69 6301-6322
E v.seifert@em.uni-frankfurt.de

TAGUNGSSEKRETÄRE
Prof. Dr. med. Christian Senft

T +49 (0) 69 6301-4561, F +49 (0) 69 6301-4839
E c.senft@med.uni-frankfurt.de

PD Dr. med. Thomas Freiman
T +49 (0) 69 6301-7382, F +49 (0) 69 6301-4839
E freiman@med.uni-frankfurt.de

PD Dr. med. Lutz Weise
T +49 (0) 69 6301-5467, F +49 (0) 69 6301-4839
E lutz.weise@med.uni-frankfurt.de

Klinik und Poliklinik für Neurochirurgie
Universitätsklinikum Frankfurt
Goethe-Universität
Schleusenweg 2-16, 60528 Frankfurt am Main

BEIRAT WISSENSCHAFTLICHE ASSISTENTEN
PD Dr. med. Marie-Thérèse Forster

E marie-therese.forster@med.uni-frankfurt.de

Dr. med. Jürgen Konczalla
E j.konczalla@med.uni-frankfurt.de

T +49 (0) 69 6301-4666
F +49 (0) 69 6301-4839

Klinik und Poliklinik für Neurochirurgie
Universitätsklinikum Frankfurt
Goethe-Universität
Schleusenweg 2-16, 60528 Frankfurt am Main

LOKALE ORGANISATION
Dr. med. Lioba Imöhl
Katrin Wilke
Marina Heibel


T +49 (0) 69 6301-4666, F +49 (0) 69 6301-4839

Klinik und Poliklinik für Neurochirurgie
Universitätsklinikum Frankfurt
Goethe-Universität
Schleusenweg 2-16, 60528 Frankfurt am Main

TAGUNGSORT | CONGRESS VENUE
Congress Center Messe Frankfurt

Ludwig-Erhard-Anlage 1
60327 Frankfurt am Main
www.congressfrankfurt.de

KONGRESSORGANISATION | CONGRESS ORGANIZER
Porstmann Kongresse GmbH (PCO)

Alte Jakobstr. 76, 10179 Berlin
T +49 (0) 30 284499-0, F +49 (0) 30 284499-11
E dgnc2016@porstmann-kongresse.de
www.porstmann-kongresse.de