AAADruckbuttondeutsch     english     russian
EMERGENCY Contact
  • Bild OP-Besteck

    Aus Wissen wird Gesundheit

  • Link zur Klinik für Hals-, Nasen-,- Ohrenheilkunde

    Hörimplantate: einzigartige Hörsysteme

  • Bild Baby

    Aus Wissen wird Gesundheit

  • Link zum Zentrum der Neurologie und Neurochirurgie

    Aktive Neuroprothese: lässt Schlaganfallpatienten wieder richtig gehen

  • Bild Operationssaal

    Aus Wissen wird Gesundheit

  • Link zur Pressemitteilung "Patientenblut-Management"

    PBM

  • Bild Pflegepersonal

    Aus Wissen wird Gesundheit

  • Link zur Pressemitteilung "Kleinster Lebensretter der Welt jetzt in Frankfurt"

    Minimalisierte Technik der Herzmedizin: kleinster Implantierbarer Defibrillator der Welt und Mini-Herzmonitor am Uniklinikum im Einsatz

  • Link zur Pressemitteilung "Endlich non-invasiv: Erstmals in Deutschland werden Schilddrüsenknoten per Ultraschall entfernt"

    Ultraschallbehandlung von Schilddrüsenknoten: erstmals non-invasive Entfernung

  • Bild Labor

    Aus Wissen wird Gesundheit

  • Link zur Homepage des Institut für Diagnostische und Interventionelle Radiologie

    Star Ablation: Radiofrequenzstrahlung stabilisiert brüchige Knochen

Mitarbeiter

Arbeitsgruppenleiter:
Dr. Stefan Momma
Tel.: 069 - 6301 84158
E-Mail: stefan.momma@kgu.de

Doktoranden:
Romina Bennewitz
Tel.: 069 - 6301 84163
E-Mail: romina.bennewitz@kgu.de

Ivan Maximiliano Kur
Tel.: 069 - 6301 84163
E-Mail: ivan.kur@kgu.de

 

Allgemeine Informationen

Kontakt:

Sekretariat Diagnostik:
Frau Christa Henkes
Tel.: 069-6301 6042
Fax: 069-6301 84150
E-Mail: christa.henkes2@kgu.de

Sekretariat Forschung:
Frau Sabine Lambertz
Tel.: 069-6301 84167
Fax: 069-6301 84150
E-Mail: sabine.lambertz@kgu.de

Edingerarchiv und -bibliothek:
Herr Dr. Gerald Kreft
Tel.: 069-6301 84166
Fax: 069-6301 84150  
E-Mail: gerald.kreft@kgu.de

Pfeil zum Seitenanfang