Dezernentin
Regina Guthoff

Wir, das Dezernat 3, wollen Produkte und Dienstleistungen zur Zufriedenheit unserer Kunden jederzeit zum richtigen Termin, in der richtigen Menge, in der richtigen Qualität am richtigen Ort zu den günstigsten Preisen bereitstellen. Damit wollen wir eine zuverlässige Patientenversorgung sicherstellen und einen Beitrag zum Unternehmenserfolg leisten.

Dezernatsleitung

Dezernentin
Regina Guthoff
T +49 69 6301 8 60 40
F +49 69 6301 7974
Regina.Guthoff@kgu.de

 

Stellv. Dezernent
Axel Kudraschow
T +49 69 6301 6174
F +49 69 6301 7974
Axel.Kudraschow@kgu.de

Stellv. Dezernentin
Ingrid Markurt
T +49 69 6301 6716
F +49 69 6301 7974
Ingrid.Markurt@kgu.de

 

Stabsstelle und Abteilungen

Stabsstelle Reinigungscontrolling
Stabsstellenleitung
Katharina Krausch
T +49 69 6301 5088
F +49 69 6301 81 844
Katharina.Krausch@kgu.de

Abteilung 3.1. - Einkauf
Abteilungsleitung
Ingrid Markurt
T +49 69 6301 6716
F +49 69 6301 7751
Ingrid.Markurt@kgu.de

Abteilung 3.3. - Zentrale Vergabe
Stellv. Abteilungsleitung
Ev Lorey
T +49 69 6301 8 55 30
F +49 69 6301 8 11 88
ZentraleVergabe@kgu.de

Abteilung 3.4. - Logistik
Abteilungsleitung
Jens Kellner
T +49 69 6301 8 56 60
F +49 69 6301 8 16 62
Jens.Kellner@kgu.de

Abteilung 3.5. - Gastronomie und Veranstaltungsservice
Abteilungsleitung 
Joachim Bruder
T +49 69 6301 5168
F +49 69 6301 6569
Joachim.Bruder@kgu.de